Auction 744, Lot # 110
CHAROLA MÉXICO, SIGLO XIX. Elaborada en madera ebonizada, forma rectangular, detallada al oro, ilustraciones de papel adherido a tabla y pintada a mano con escenas de campo y figuras florales, Con asas. Detalles de conservación. Dimensiones: 100 x 52 cm Estimado $5,000-8,000